Ну и с ними ихние игровые хиты. Всякие Halo-2 и Prince of Persia: Sands of time и прочие штуковины.
Поигрался. Блин, ну и мерзость эти игровые приставки. В них играть может лишь тот, кто не видел нормальных игрушек на нормальных компьютерах.
Что бы не отходить далеко, взял и сравнил NFS с писюкавыми. NFS:HP2 более-менее совпадает. А вот Underground - это кастрированная по самые гланды версия для писюка. То есть внешне всё так же, но ощущения как будто едешь на лисапеде, а не на машине. Плюс низкое разрешение и "аппаратное размытие" телевизора убивает кучу сатисфекшена от игры.
Но вот в чем приставки бьют писюки - это в аркадах. То есть в играх типа "супермарио" и прочих. Где требуется только очень быстро давить на кнопки и не о чем ни думать ... На писюках ничего такого адреналиногонящего я не видел.
Потом поиграл в "принца персии", ибо читал много хвалебных рецензий в game.exe и прочих околоигровых журналах. Понял, что я абсолютно ничего не потерял, играя все эти годы в два тайтла - HL и NFS. Игру смело можно переименовывать в "игру для умственно неполноценных дебилов (
В общем, крайне рекомендую не покупать детям (своим\знакомым) что-нибудь под названием "игровая приставка" ...